Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина поджег автомобиль из-за отказа экс-сожительницы дать денег на алкоголь

Мужчина поджег автомобиль из-за отказа экс-сожительницы дать денег на алкоголь
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по горячим следам задержан подозреваемый в умышленном повреждении и поджог

Как ранее сообщали «Кубанские новости», инцидент произошел в краснодарском микрорайоне Новознаменском. На кадрах, опубликованных в социальных сетях, видно, как мужчина обливает горючей жидкостью салон автомобиля ВАЗ-2107, у которого разбиты стекла, после чего поджигает его. При этом он читает молитву.

Прибывшие на место правоохранители задержали подозреваемого у него дома. Им оказался ранее не судимый 41-летний житель Кемеровской области, который написал явку с повинной. Мужчина пояснил, что на поджог его подтолкнул неоднократный отказ его бывшей сожительницы дать деньги на выпивку.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Напомним, в марте 2020 года от пожарных в полицию поступило сообщение о возгорании пяти автомобилей во дворе многоквартирного жилого дома на улице Филатова, 19/2 в Краснодаре. В ходе разбирательства стражи порядка установили, что в результате пожара пострадали пять иномарок.

Вместе с тем, от управляющей компании поступила информация о наличии видеозаписи, подтверждающей поджог одной из этих машин, после возгорания которой пламя перекинулось на другие машины.