Кубанские Новости
Происшествия

Сбытчик наркотиков в скорлупе от грецких орехов предстанет перед судом. Ему грозит до 20 лет тюрьмы

Сбытчик наркотиков в скорлупе от грецких орехов предстанет перед судом. Ему грозит до 20 лет тюрьмы
Фото: pixabay.com
В Краснодаре направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в сбыте наркотиков, спрятанных в скорлупе

По версии следствия, со 2 по 9 октября 2020 года 34-летний местный житель, используя скрытую сеть, установил контакт с наркодилерами, которые поставили ему партию в размере около 100 граммов синтетических наркотиков, закамуфлированных для удобства сбыта в скорлупу грецких орехов. Однако закладчик был задержан сотрудниками полиции, запрещенное вещество изъято.

На период следствия молодой человек был арестован. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, а также штраф до 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице Промышленной по подозрению в незаконном обороте наркотиков сотрудниками полиции был задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 24-летний житель Республики Башкортостан.

У него и в его машине стражи правопорядка нашли 24 пакетика с порошкообразным веществом, спрятанных в скорлупу от грецких орехов. Вместе с тем, в съемной квартире задержанного было изъято еще 94 ореха с полимерными пакетиками с аналогичными средствами, а также элементы фасовки и электронные весы.