Кубанские Новости
Происшествия

Спасатели эвакуировали из леса подростка с травмами после падения с высоты

Спасатели эвакуировали из леса подростка с травмами после падения с высоты
Фото: instagram.com/spasenie_sochi/
В Сочи спасатели помогли доставить к машине скорой помощи 13-летнюю девочку с черепно-мозговой травмой и перелом таза.

11 февраля в 15.32 на пульт оперативного-дежурного «Службы спасения Сочи» поступил сигнал о том что, бригаде скорой помощи требуется помощь в транспортировке пострадавшего подростка из труднодоступного места в районе Мацесты, ул. Чекменева, 7.

Дежурная смена службы спасения незамедлительно выдвинулась к месту. Здесь в лесу была обнаружена 13-летняя девочка, которая упала с высоты, вследствие чего, получила черепно-мозговую травму и перелом тазобедренного сустава. Пострадавшую транспортировали в карету скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации, сообщает «Служба спасения Сочи».

Как сообщали «Кубанские новости», 72-летний житель Геленджика отправился в лес, в район очистных сооружений. Во время прогулки у него отказали ноги, двигаться дальше сам он не смог и позвонил своей супруге. Она обнаружила своего мужа в 50 метрах от моря, но помочь ему добраться до дома не смогла и обратилась к спасателям.

Прибывшие специалисты при помощи носилок эвакуировали пенсионера из труднодоступной горной местности в безопасное место и передали родственникам. От медицинской помощи мужчина отказался.