Кубанские Новости
Происшествия

Аварийные работы проводят на теплосетях в Краснодаре

Аварийные работы проводят на теплосетях в Краснодаре
На месте аварии работают тепловики.
Фото: oao-atek.ru
Специалисты выявили проблемный участок в районе самой крупной котельной города.

На теплосетях в Краснодаре проводятся оперативные работы. По информации пресс-службы АТЭК «Краснодатеплоэнерго», сотрудники филиала компании во время обхода заметили необычный пар в районе самой крупной котельной города РОК-1, отвечающий за обогрев Юбилейного и части Фестивального микрорайонов.

На место сразу выехала специализированная техника.

-Еще бы час-два промедления, и последствия могли быть более критичными, - рассказали в службе. - Однако потребителям все равно пришлось ощутить неудобства из-за временного отсутствия теплоносителя. Делается все возможное, чтобы локализовать место утечки и не допустить распространения далее.

На объекте работают 25 человек и 5 единиц техники. Закончить ремонт тепловики планируют в течение нескольких часов.

Как сообщали ранее "Кубанские новости", дорожные службы в Краснодарском крае продолжают ликвидировать последствия снегопада. Работают 232 комбинированные машины, 9 автогрейдеров, 5 бульдозеров, роторный снегоочиститель, 30 тракторов. В настоящий момент проезд обеспечен по всем маршрутам. Автобусное сообщение не прерывалось.

В Краснодаре от снега и наледи убирают городские улицы. В ночь с 13 на 14 февраля работали 56 единиц спецтехники, которые расчищали и посыпали песко-соляной смесью основные городские магистрали, мосты и путепроводы. Дорожники расчистили от наледи более 260 участков трасс, использовали 470 тонн специальной смеси. С утра 14 февраля также ведется уборка пешеходных зон. На нее вышли 585 человек и 40 единиц техники.