Кубанские Новости
Происшествия

Двое грабителей в масках напали на инвалида и похитили у него полмиллиона рублей

Двое грабителей в масках напали на инвалида и похитили у него полмиллиона рублей
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Полицейские Успенского района по горячим следам раскрыли грабеж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что в его дом проникли двое неизвестных в медицинских масках и напали на него. Также мужчина уточнил, что имеет ограниченные возможности здоровья, и не смог оказать нападавшим сопротивление.

Один из молодых людей удерживал хозяина дома, а его сообщник обыскал жилище и обнаружил в одной из комнат более полумиллиона рублей. Похитив наличность, налетчики скрылись.

Правоохранители установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих местных жителей в возрасте 20 и 24 лет задержали по горячим следам у них дома. Часть похищенных денег стражи правопорядка изъяли и вернули владельцу.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело о грабеже. Им грозит до семи лет лишения свободы. На период предварительного следствия одному из нападавших избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму - в виде домашнего ареста.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ноябре прошлого года днем на одной из улиц Белореченска на 81-летнюю местную жительницу напал злоумышленник, пытаясь сорвать с нее золотую цепочку и серьги. Оказавшиеся неподалеку женщины, услышали крики о помощи и поспешили на выручку пенсионерке. Поняв, что произошло, они остановили пытавшегося скрыться мужчину и передали его прибывшим полицейским.