Кубанские Новости
Происшествия

Спасатели помогли двум попавшим в ДТП людям

Спасатели помогли двум попавшим в ДТП людям
Фото: «Кубань-СПАС».
Авария произошла вечером 14 февраля в Белореченском районе.

14 февраля в 21.18 на автодороге Майкоп - Усть-Лабинск – Кореновск лоб в лоб столкнулись ВАЗ-21010 и Lada Priora. На место ДТП выехали спасатели.

Прибывшие специалисты оказали первую помощь женщине из автомобиля Lada Priora и мужчине из ВАЗ-21010. Далее помогли им добраться к карете скорой помощи и передали в руки медиков, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 8 февраля на автодороге Кропоткин - Краснодар» столкнулись автомобили Daewoo Nexia и ВАЗ-2107. По предварительным данным, водитель за рулем отечественного авто не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в иномарку. Пассажиры смогли самостоятельно выбраться из покореженной Daewoo Nexia, а водитель оказался зажат салоне.

Прибывшие специалисты при помощи гидравлического инструмента деблокировали пострадавшего мужчину и оказали первую помощь, наложив шину на поврежденную ногу.

На автодороге «Кавказ» 10 февраля столкнулись «Газель» и Opel Kadett. Водитель грузового авто оказался зажат в салоне. Очевидцы аварии обратились за помощью по номеру «112». На место ДТП выехали спасатели.

Прибывшие специалисты выставили оградительные конусы, отключили аккумуляторы в автомобилях и с помощью гидравлического инструмента деблокировали мужчину из покореженной кабины «Газели». Обоим водителям спасатели оказали первую помощь до приезда скорой помощи. После пострадавших передали в руки медиков в удовлетворительном состоянии.