Кубанские Новости
Происшествия

Прохожие задержали грабителя с канцелярскими ножницами и удерживали его до приезда полиции

Прохожие задержали грабителя с канцелярскими ножницами и удерживали его до приезда полиции
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Староминском районе местные жители помогли полицейским задержать подозреваемого в грабеже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию поступило сообщение от собственницы одного из местных продуктовых магазинов. Женщина рассказала, что в торговое помещение вошел неизвестный мужчина и, угрожая продавцу канцелярскими ножницами, потребовал выдать выручку из кассы. Похитив с витрины сигареты общей стоимостью около 1,5 тыс. рублей, мужчина попытался скрыться.

Случайным свидетелем происшествия стала покупатель магазина Лариса Головань. Женщина позвала на помощь двоих прохожих - Сергея Децину и Анатолия Асташова, которые обезвредили налетчика и удерживали до приезда сотрудников полиции.

Правоохранители задержали 35-летнего нападавшего и доставили в отдел полиции. Похищенный товар стражи правопорядка изъяли и вернули владелице.

При дальнейшей поверке установлено, что мужчина раннее привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о грабеже. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ноябре прошлого года днем на одной из улиц Белореченска на 81-летнюю местную жительницу напал злоумышленник, пытаясь сорвать с нее золотую цепочку и серьги. Оказавшиеся неподалеку женщины, услышали крики о помощи и поспешили на выручку пенсионерке. Поняв, что произошло, они остановили пытавшегося скрыться мужчину и передали его прибывшим полицейским.