Кубанские Новости
Происшествия

На 4 года колонии осужден участник группы, похитившей у дольщиков 530 млн рублей

На 4 года колонии осужден участник группы, похитившей у дольщиков 530 млн рублей
Фото: pixabay.com
В Краснодаре осужден еще один участник группы лиц, похитившей деньги дольщиков ООО «ЖК «АРС-Аврора» на сумму свыше 530 млн рубле

Ленинский районный суд Краснодара 18 февраля вынес приговор в отношении мужчины. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

В суде установлено, что с 2013 по 2016 год фигурант совместно с подельником и другим соучастником под предлогом строительства и ввода в эксплуатацию жилых и нежилых помещений многоквартирного дома ЖК «АРС-Аврора» по улице Дзержинского, 95 Краснодара похитили деньги участников долевого строительства в общей сумме свыше 530 млн рублей. От их действий пострадали 104 физических и юридических лиц.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Для компенсации причиненного ущерба на недвижимое и движимое имущество осужденного наложен арест, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», долгострой ЖК «АРС-Аврора» на улице Дзержинского, 95 планируется сдать в эксплуатацию в августе 2021 года. Об этом стало известно в ходе заседания краевой межведомственной комиссии по оказанию содействия обманутым дольщикам, которое провел первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.