Кубанские Новости
Происшествия

Экипаж судна в Керченском проливе готовят к эвакуации из-за отравления. Один человек умер

Экипаж судна в Керченском проливе готовят к эвакуации из-за отравления. Один человек умер
Фото: pixabay.com
Спасатели готовят к эвакуации экипаж судна под флагом Панамы, находящегося в районе Керченского пролива, в связи с отравлением п

- Судно под панамским флагом, принадлежащие турецкому судовладельцу, судно «Април», - возникли проблемы с отравлением пяти членов команды, один скончался. Оперативный дежурный направил к судну морской буксир «Меркурий», потому что судовладелец дал добро на медэвакуацию, - сообщил ТАСС пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко.

Он добавил, что судну предложено перейти на якорную стоянку в акватории порта «Кавказ». Эвакуация осложняется погодными условиями. По словам собеседника агентства, сколько человек находятся на борту и гражданами каких государств они являются, пока неизвестно.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году капитан танкера «Магус» под флагом Панамы, находящегося в Черном море в районе Тамани, запросил медицинскую эвакуацию для двух членов экипажа, которые отравились метиловым спиртом.

Известно, что в ночь на 20 августа капитан танкера обратился с запросом об эвакуации двух членов экипажа, которые отравились метиловым спиртом. Утром 20 августа они были доставлены буксиром на берег. Один из них, ранее находившийся в коме, скончался.