Кубанские Новости
Происшествия

Ограждение стройки рухнуло на девушку. Она получила перелом бедра

Ограждение стройки рухнуло на девушку. Она получила перелом бедра
Фото: СУ СК РФ по Адыгее
В Майкопе проводится проверка по факту падения ограждения, в результате которого пострадала девушка.

Следственным отделом Майкопу СКР по Республике Адыгея проводится проверка по факту падения ограждения, расположенного по улице Жуковского в Майкопе. В результате происшествия пострадала 18-летняя местная жительница. По предварительным данным девушке причинено телесное повреждение в виде перелома правого бедра.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 17 июня 2020 года в городе Майкопе резким порывом ветра была сорвана и опрокинута остановка. В результате на месте погибла 78-летняя пенсионерка и пострадали двое человек, в том числе ребенок. Было возбуждено уголовное дело.

Ранее в рамках расследования уголовного дела индивидуальному предпринимателю было предъявлено обвинение об оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшей по неосторожности смерть 78-летней женщины.

Предприниматель заключил договор по монтажу остановочного павильона на улице Чкалова в городе Майкопе. При проведении работ павильон был установлен на предварительно не забетонированную площадку. Таким образом предприниматель нарушил технические условия по установке и креплению конструкции остановки и оказал услугу, не отвечающую требованиям безопасности.