Кубанские Новости
Происшествия

Полиция задержала мужчину за серию краж мобильных телефонов из магазина

Полиция задержала мужчину за серию краж мобильных телефонов из магазина
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре с поличным задержан подозреваемый в серии хищений мобильных телефонов из магазина.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, с сообщением об открытом хищении мобильного телефона обратился директор сетевого магазина по продаже бытовой и цифровой техники, расположенного на улице Шоссе Нефтяников.

Правоохранители установили, что в помещении торговой точки один из посетителей открыто похитил с витрины гаджет, после чего предпринял безуспешную попытку скрыться, но был задержан последними.

В отделе полиции ранее судимый за кражи и незаконный оборот наркотиков 43-летний местный житель написал явку с повинной. Кроме того, стражи порядка установили его причастность к семи кражам мобильных телефонов из этого же магазина, что подтвердила проведенная ревизия. В течение одного месяца мужчина незаметно похищал технику с открытых витрин, а потом продавал ее на рынке случайным прохожим. Причиненный им ущерб составил более 100 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о грабеже и краже. Мужчина отправлен под домашний арест, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре постоялец хостела обнаружил пропажу своего мобильного телефона, а когда обратился в магазин для покупки нового, понял, что с его банковского счета списано 6 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого, которым оказался сосед по гостиничному номеру. Задержать последнего удалось в Северском районе. Уже в отделе полиции ранее не судимый 22-летний житель села Белая Глина дал признательные показания.