Кубанские Новости
Происшествия

Бывший судебный пристав стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями

Бывший судебный пристав стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями
Фото: Михаил Ступин
В Адыгее в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиям

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее, в производстве подозреваемого находилось исполнительское производство о взыскании с 33-летней местной жительницы задолженности в сумме более 6 тысяч рублей в пользу ООО ЖЭУ № 5. Судебный пристав-исполнитель, зная, что должницей является его родная сестра, 27 марта 2018 года незаконно прекратил исполнительское производство, обосновав свое решение невозможностью установления места нахождения должника и его имущества.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 6 сентября 2018 года судебный пристав-исполнитель Кущевского районного отдела вынесла постановление об отмене ранее наложенного ее коллегой запрета на регистрационные действия с автомобилем должника КамАЗ, тем самым способствовала незаконному снятию ареста с машины.

При этом женщина достоверно знала о непогашенной задолженности. В результате с автомобиля мужчины был снят арест, и он смог в тот же день продать его за 500 тыс. рублей, в связи с чем была утрачена возможность обращения на него взыскания.