Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина ограбил женщину в подъезде дома на 320 тыс. рублей

Мужчина ограбил женщину в подъезде дома на 320 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре полицейские задержали подозреваемого в грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что в подъезде многоквартирного дома неизвестный мужчина схватил ее за руку, забрал сумку, в которой находились два мобильных телефона и деньги, после чего скрылся. Общая сумма ущерба составила более 320 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 31-летнего местного жителя задержали. К этому времени похищенные мобильные телефоны мужчина выбросил, а деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о грабеже. Молодой человек арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ночью в подъезде многоэтажного дома на жителя Сочи напали двое неизвестных и похитили мобильный телефон стоимостью 12 тыс. рублей.

Правоохранители по подозрению в грабеже задержали двух приезжих из Астрахани в возрасте 21 и 22 лет. Ранее один из подозреваемых неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных