Кубанские Новости
Происшествия

Предприниматель стала фигурантом уголовного дела после невыплаты 190 тыс. рублей сиделке

Предприниматель стала фигурантом уголовного дела после невыплаты 190 тыс. рублей сиделке
Фото: Михаил Ступин
В Геленджике возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по подозрению в невыплате заработной платы.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, индивидуальный предприниматель, работающая в сфере оказания услуг по уходу за пожилыми людьми, с апреля по декабрь 2020 года частично не выплачивала зарплату сиделке. В результате задолженность перед ней составила 190 тыс. рублей. При этом у подозреваемой имелась реальная возможность для погашения задолженности, но эти деньги она использовала на другие нужды.

В настоящее время следователем изъята и осмотрена бухгалтерская документация предпринимателя, необходимая для экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе на установление имущества подозреваемой, на которое для обеспечительных мер может быть наложен арест.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в период с сентября 2020 года по настоящее время работникам ООО «Армавирское вагоноремонтное депо» не выплачивается заработная плата, а уволившимся сотрудникам не произведен окончательный расчет.

Напомним, с 1 августа 2019 года по 31 января 2020 года гендиректор ООО «Научно-производственное объединение Вертекс», занимающегося исследованием и разработкой в области естественных и технических наук, не выплачивал зарплату девяти подчиненным. Руководитель использовал деньги на другие нужды предприятия. В результате задолженность превысила 442 тысячи рублей.