Кубанские Новости
Происшествия

Молодой человек нашел мобильный телефон и с его помощью списал с банковского счета 8 тыс. рублей

Молодой человек нашел мобильный телефон и с его помощью списал с банковского счета 8 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже денег с банковского счета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о пропаже мобильного телефона и незаконном списании 8 тыс. рублей с банковского счета обратился местный житель. Правоохранители установили, что к преступлению причастен ранее привлекавшийся за кражу 24-летний житель Отрадненского района. Стражи порядка задержали его и доставили в краевой центр.

В отделе полиции молодой человек признался, что нашел чужой мобильный телефон возле магазина, расположенного на улице имени Героя Яцкова И.В, после чего через смс-сообщение перевел на свой банковский счет деньги, которые впоследствии потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Молодой человек арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительнице Краснодара после утери банковской карты стали поступать смс-уведомления о списании со счета денег за покупку различных товаров. Ущерб составил 2,5 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемой и задержали ее на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее судимая за незаконное предпринимательство 32-летняя краснодарка призналась, что нашла чужую банковскую карту на улице Вишняковой, после чего решила использовать ее в личных целях.