Кубанские Новости
Происшествия

Двум приезжим грозит до 10 лет тюрьмы за хранение 600 граммов гашиша

Двум приезжим грозит до 10 лет тюрьмы за хранение 600 граммов гашиша
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Сотрудники полиции Кущевского района задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотиков.

На стационарном посту ДПС «Кущевский» сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ-21093 под управлением 35-летнего жителя города Смоленска. В качестве пассажира в машине 32-летний приезжий из Смоленской области. При виде сотрудников полиции мужчины заметно нервничали.

В результате досмотра водителя авто правоохранители обнаружили сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Также при досмотре пассажира в его сумке полицейские обнаружили три пакета с аналогичным веществом. Мужчин задержали.

Согласно заключению эксперта, изъятое является гашишем, общей массой более 600 граммов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков. Молодые люди арестованы, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи полицейские задержали двоих приезжих из Пермского края. У них в автомобиле правоохранители обнаружили и изъяли пакет, в котором находилось 57 свертков с гашишем, общей массой более 990 граммов, и кокаином - общей массой более 4 граммов. Злоумышленники планировали сбыть наркотики через тайниковые закладки в Сочи.