Кубанские Новости
Происшествия

Молодой человек украл из машины мобильник и с его помощью списал деньги с банковского счета

Молодой человек украл из машины мобильник и с его помощью списал деньги с банковского счета
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже мобильного телефона и незаконном списании д

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы имени героя Владислава Посадского. Он рассказал, что вечером припарковал свой отечественный автомобиль возле дома, а утром из салона пропал мобильный телефон. Через время он узнал о списании денег с банковского счета. а впоследствии узнал о списании денежных средств с банковского счета. Ущерб составил более 19 тыс. рублей.

Правоохранителями была установлена причастность к краже ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу 20-летнего краснодарца, которого задержали у него дома. Молодой человек признался, что проник в машину через незапертую дверь, а похищенные с расчетного счета деньги потратил, при этом телефон якобы выбросил.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о краже и краже с банковского счета. Молодой человек арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительнице Краснодара после утери банковской карты стали поступать смс-уведомления о списании со счета денег за покупку различных товаров. Ущерб составил 2,5 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемой и задержали ее на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее судимая за незаконное предпринимательство 32-летняя краснодарка призналась, что нашла чужую банковскую карту на улице Вишняковой, после чего решила использовать ее в личных целях.