Кубанские Новости
Происшествия

Молодой человек воровал в магазине одежду для себя и своей девушки. Ему грозит до 2 лет тюрьмы

Молодой человек воровал в магазине одежду для себя и своей девушки. Ему грозит до 2 лет тюрьмы
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в серии магазинных краж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился сотрудник спортивного магазина, расположенного в торговом центре на улице имени Александра Покрышкина. Он рассказал, что при проведении инвентаризации работники торговой точки обнаружили пропажу спортивных вещей общей стоимостью 50 тыс. рублей.

При изучении записей с камер видеонаблюдения правоохранители установили причастность к краже одного из посетителей. В течение месяца молодой человек приходил в магазин и тайно похитил две пары кроссовок и две зимние куртки.

Задержать подозреваемого удалось с поличным при очередной его попытке кражи из этой торговой точки ветровки и кофты. Им оказался ранее не судимый 22-летний местный житель, который признался, что вещи оставил себе для личного пользования и на подарок своей девушке.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о краже. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию полиции Анапы поступило сообщение от директора магазина детских товаров, находящегося в поселке Витязево. Он рассказал, что из магазина были похищены 7 банок детского питания на 12 тыс. рублей.

Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили автомобиль «Мерседес», на котором передвигались двое подозреваемых. 32-летнюю женщину и 30-летнего мужчину, проживающих в Краснодарском крае, задержали. В отделе полиции Анапы они дали признательные показания.