Кубанские Новости
Происшествия

Двум приезжим грозит до 6 лет тюрьмы за организацию игорного бизнеса с извлечением дохода на 7,5 млн рублей

Двум приезжим грозит до 6 лет тюрьмы за организацию игорного бизнеса с извлечением дохода на 7,5 млн рублей
Фото: pixabay.com
В Сочи прокуратура направила суд уголовное дело в отношении двух приезжих, обвиняемых в незаконной организации и проведении азар

По версии следствия, в 2019 году двое жителей Республики Северная Осетия - Алания решили организовать незаконный игорный бизнес. Для этого на территории Хостинского района города Сочи они обустроили игровой зал, который оборудовали компьютерами с установленным на них специальным программным обеспечением.

Для получения незаконного дохода они привлекали в клуб клиентов, которые делали ставки и играли в азартные игры. Для обеспечения работы игрового клуба мужчины вовлекли в свою незаконную деятельность 20-летнюю жительницу города Сочи, которая совместно с одним из организаторов преступной деятельности постоянно находилась в игровом зале, принимала ставки клиентов, в случае выигрыша выдавала деньги.

В результате преступной деятельности участниками преступной группы извлечен доход на сумму более 7,5 млн. рублей.

Уголовное дело прокуратура направила в Хостинский районный суд. Обвиняемым грозит до шести лет лишения свободы. Третий участник объявлен в розыск, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как сообщали «Кубанские новости», 38-летний мужчина купил игровое оборудование, которое не позднее августа 2019 года установил в арендованном нежилом помещении на улице Привокзальной станицы Новотитаровской.

Обвиняемый организовал там проведение незаконных азартных игр с помощью интернета через шесть терминалов. 30 октября 2019 года преступная деятельность мужчины была пресечена оперативными сотрудниками полиции.