Кубанские Новости
Происшествия

Мошенник под предлогом изготовления мебели обманул клиентов на 250 тыс. рублей

Мошенник под предлогом изготовления мебели обманул клиентов на 250 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
В Ейском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 40-летний местный житель, являясь дизайнером в коммерческой организации, заключил с четырьмя потерпевшими договоры на изготовление корпусной мебели. Не планируя исполнить взятые на себя обязательства, мужчина получил в счет оплаты за оказание услуг около 250 тыс. рублей, которые потратил.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Краснодара на одном из сайтов в интернете нашла объявление по изготовлению мебели. По телефону краснодарка договорилась с мастером об условиях предоставления услуги, после чего перевела на указанную банковскую карту предоплату в размере более 28 тыс. рублей. При этом мужчина так и не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь.

Правоохранители установили личность и место проживания подозреваемого в городе Каменск-Шатинском, где он и был задержан. В отделе полиции ранее не судимый 23-летний житель Ростовской области признался, что похищенные обманным путем чужие деньги успел потратить.