Кубанские Новости
Происшествия

Экс-глава поселения ответит в суде за злоупотребление должностными полномочиями

Экс-глава поселения ответит в суде за злоупотребление должностными полномочиями
Фото: pixabay.com
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы местного самоуправления Кировского сельского поселения Адыгеи.

Он обвиняется злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», подозреваемый, используя свои служебные полномочия, имея корыстную заинтересованность, 31 января 2019 года утвердил табель учета рабочего времени, согласно которому водителю муниципалитета выплачена зарплата в размере более 9 тыс. рублей, за якобы выполненную работу в период с 12 января по 1 февраля 2029 года, хотя фактически работник своих трудовых обязанностей не исполнял и на рабочем месте не появлялся.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Напомним, в декабре 2013 года глава Кировского сельского поселения, используя свое служебное положение, решил присвоить деньги, принадлежащие возглавляемому муниципалитету. Для этого он дал незаконное указание подчиненным подготовить распоряжение о своем премировании на сумму более 19 тыс. рублей, которое в последующем утвердил и направил для исполнения в бухгалтерию поселения.