Кубанские Новости
Происшествия

Похитил деньги и телефон: полицейские задержали мужчину, напавшего на знакомого

Похитил деньги и телефон: полицейские задержали мужчину, напавшего на знакомого
Фото: Михаил Ступин
В Тимашевске 51-летний местный житель напал на своего знакомого, похитил мобильный телефон и более 40 тысяч рублей, после чего с

В дежурную часть полиции Тимашевского района обратился местный житель. Он рассказал, что его знакомый напал на него, похитил более 40 тысяч рублей и мобильный телефон, после чего скрылся.

На месте происшествия криминалисты обнаружили следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленником.

В течение нескольких часов правоохранители установили местонахождение подозреваемого. 51-летнего местного жителя задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции.

Стражи правопорядка изъяли часть похищенных денег и вернули потерпевшему.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о разбое. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы. Он заключен под стражу, сообщает пресс-служба МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщали «Кубанские новости», полицейские в одной из социальных сетей выявили видеозапись, на которой был зафиксирован факт разбойного нападения на продавца цветочного магазина, расположенного на проспекте Чекистов в Краснодаре.

Правоохранители приехали на место и установили, что под видом посетителя в торговую точку зашел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал у местной жительницы деньги. Наличности в кассе не оказалось, и женщина отдала ему 500 рублей из своих личных денег. После этого налетчик скрылся.

Мужчину задержали на улице Тульской. Ранее не судимый 20-летний местный житель признался, что похищенные деньги потратил. Возбуждено уголовное дело о разбое.