Кубанские Новости
Происшествия

На директора фирмы завели уголовное дело за долг по зарплате перед своим заместителем в 470 тыс. рублей

На директора фирмы завели уголовное дело за долг по зарплате перед своим заместителем в 470 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
В Новороссийске директор организации подозревается в невыплате заработной платы.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, директор фирмы, занимающейся арендой и управлением имуществом, с мая 2017-го по март 2018 года не выплачивал в полном объеме зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск своему заместителю.

В результате задолженность перед работником превысила 470 тыс. рублей. При этом у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения задолженности, но деньги он использовал на другие нужды.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе на установление имущества подозреваемого, на которое для обеспечительных мер может быть наложен арест.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Белореченская межрайонная прокуратура Краснодарского края провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО Тепличный комбинат «Белореченский», находящемся в стадии банкротства. В результате выяснилось, что перед 232 работниками предприятия образовалась задолженность в размере 8,9 млн рублей.

Для защиты прав сотрудников прокуратура внесла представление руководителю предприятия. В настоящее время задолженность полностью погашена.