Кубанские Новости
Происшествия

Пограничники в Адлере задержали находящегося в федеральном розыске мужчину

Пограничники в Адлере задержали находящегося в федеральном розыске мужчину
Фото: Михаил Ступин
Нарушителя выявили сотрудники краевого погрануправления в пункте пропуска через государственную границу Адлер.

Сотрудниками регионального погрануправления в пункте пропуска через государственную границу Адлер при въезде в Российскую Федерацию выявлен 57-летний мужчина, находившийся в федеральном розыске за разбой.

Подозреваемый передан установленным порядком инициатору розыска - МВД России по Республике Марий Эл, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночное время росгвардейцы, находившиеся на маршруте патрулирования, возле дома на улице Бургасской обратили внимание на молодого человека, который при виде патрульного автомобиля попытался скрыться в жилом массиве.

После проверки с использованием базы данных выяснилось, что мужчина разыскивается следственными органами МВД Саратова за кражу имущества. Для дальнейшего разбирательства задержанный был передан сотрудникам полиции.

Напомним, сотрудниками регионального погрануправления в пункте пропуска через государственную границу «Адлер» выявлена гражданка России, находящаяся в федеральном розыске за подделку, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

Она была выявлена на линии паспортного контроля при возвращении на территорию России из Республики Абхазия.

Женщина передана установленным порядком инициатору розыска