Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани арестовали мужчину за то, что оплатил чужой банковской картой покупки на 10 тысяч рублей

На Кубани арестовали мужчину за то, что оплатил чужой банковской картой покупки на 10 тысяч рублей
Фото: sneg5.com
Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

В Выселковском районе 54-летний житель на парковке возле магазина нашел чужую банковскую карту, и путем бесконтактной оплаты совершил покупки в торговых точках района. Общая сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

- Следственным отделением ОМВД России по Выселковскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Как сообщали «Кубанские новости» ранее, полицейские поймали серийного вора. Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 23-летнего местного жителя задержали у него дома и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.