Кубанские Новости
Происшествия

Четверо работников магазина бытовой техники украли телефоны на полмиллиона рублей

Четверо работников магазина бытовой техники украли телефоны на полмиллиона рублей
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре в суд направлено уголовное дело о краже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, четверо местных жителей в возрасте от 19 до 37 лет, являясь работниками магазина по продаже цифровой и бытовой техники, украли 10 мобильных телефонов, принадлежащих организации. Общая сумма ущерба составила более 560 тыс. рублей.

Правоохранители изъяли пять похищенных гаджетов и вернули их законному владельцу. Еще пять смартфонов злоумышленники продали, а деньги потратили.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в начале января текущего года в полицию поступило заявление о краже 32 мобильных телефонов и денег. Правоохранители, что неизвестны сорвал металлическую решетку, отжал пластиковое окно и похитил гаджеты, а также 4 тыс. рублей. Было возбуждено уголовное дело о краже.

Правоохранители получили информацию о том, что часть похищенных телефонов была сдана в один из комиссионных магазинов Краснодара. Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил 42-летний ранее судимый житель Кубани.