Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина украл из банкомата карту и списал с нее 7 тыс. рублей

Мужчина украл из банкомата карту и списал с нее 7 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в незаконном списании денег с банковской карты.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что на улице Ставропольской забыл в лотке банкомата свою карту, а вернувшись обратно, обнаружил ее пропажу. Через некоторое время краснодарцу поступило уведомление о списании с расчетного счета более 7 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого, которым оказался очередной клиент банка. Задержать мужчину удалось у него дома. В отделе полиции ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и незаконный оборот наркотиков 40-летний местный житель признался, что часть чужих денег перевел на свой счет, а остальное потратил на покупку продуктов.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице Ставропольской в Краснодаре при использовании банкомата женщина забыла забрать из лотка выдачи купюр 13 тысяч рублей. Когда она вернулась, денег уже не было.

Правоохранители установили подозреваемого, которым оказался очередной клиент банка, ранее не судимый 34-летний житель города Сочи. Он дал признательные показания, к этому времени деньги он успел потратить. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже.