Кубанские Новости
Происшествия

Председателя райсуда в Краснодаре заподозрили в получении взятки

Председателя райсуда в Краснодаре заподозрили в получении взятки
Фото: pixabay.com
СМИ сообщили о задержании председателя Октябрьского районного суда краевой столицы.

10 марта в здании Октябрьского районного суда Краснодара проходили оперативные мероприятия, в ходе которых сотрудники правоохранительных органов изымали документы, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По неофициальной информации, председатель райсуда подозревается в получении взятки в 2,5 млн рублей от должностного лица органа власти.

Председатель совета судей Краснодарского края Владимир Кисляк уточнил ТАСС, что в совете пока не располагают данными о проведении мероприятий в отношении главы райсуда.

Как сообщали «Кубанские новости», Верховный суд оставил без мантии судью из Новороссийска, который улетел в Турцию вместо больничного.

Мужчина 16 лет работал судьей в новороссийском суде. Карьера закончилась после двухнедельной поездки в Турцию. Судья утверждал, что полетел на юг спонтанно: чтобы сделать операцию, которая должна была помочь с заболеванием, которое диагностировали в тот же день. А ККС Краснодарского края настаивала, что судья просто решил отдохнуть на курорте. Доказательства отпуска в итоге перевесили доводы судьи, поэтому Верховный суд отказался вернуть ему мантию.