Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина украл в такси забытый другой пассажиркой телефон

Мужчина украл в такси забытый другой пассажиркой телефон
Фото: Михаил Ступин
Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали подозреваемый в краже мобильного телефона.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по городу, в дежурную часть обратилась местная жительница. Она рассказала, что после поездки в автомобиле службы такси обнаружила пропажу телефона стоимостью 15 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен очередной пассажир. Подозреваемого, ранее не судимого 38-летнего краснодарца, задержали на пересечении улиц имени Суворова и Мира. Он признался в преступлении и пояснил, что обнаружил забытый в салоне машины чужой телефон и решил его оставить себе для личного пользования. Похищенное было изъято и возвращено владелице.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в начале января текущего года в полицию поступило заявление о краже 32 мобильных телефонов и денег. Правоохранители, что неизвестны сорвал металлическую решетку, отжал пластиковое окно и похитил гаджеты, а также 4 тыс. рублей. Было возбуждено уголовное дело о краже.

Правоохранители получили информацию о том, что часть похищенных телефонов была сдана в один из комиссионных магазинов Краснодара. Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил 42-летний ранее судимый житель Кубани.