Кубанские Новости
Происшествия

На строительной площадке подъемник с рабочими рухнул на землю. Пострадали 2 человека

На строительной площадке подъемник с рабочими рухнул на землю. Пострадали 2 человека
Пострадавшие рабочие с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.
Фото: pixabay.com
ЧП произошло 13 марта в Туапсе.

Как сообщил «КН» источник в оперативных службах региона, утром 13 марта в Туапсе на строительной площадке по улице Свободы двое рабочих на фасадном подъемнике, загруженном стеклом, поднимались на четвертый этаж. Но в какой-то момент опора вместе с людьми и грузом не выдержала и сорвалась. Рабочие упали на землю. Один из них – 31-летний мужчина – получил множественные ушибы и резаные раны, сейчас он лечится в травматологии. А 38-летний рабочий с переломом шейного позвонка, ребер, тупой травмой живота и порезами был доставлен в реанимацию.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 января в Абинске по улице Промышленная, 4, на территории Абинского Электрометаллургического завода, при проведении газосварочных работ на улице, произошел взрыв. В результате погиб 25-летний мужчина. Разрушений нет, дальнейшего горения не последовало.

Как сообщали «Кубанские новости», 19 января на улице Тепличной в Краснодаре во время производств земельных работ по прокладке труб теплоснабжения в результате частичного обрушения стенки траншеи с падением в нее бетонных элементов пострадали двое рабочих. Мужчины были доставлены в больницу для оказания необходимой помощи.