Кубанские Новости
Происшествия

Женщине грозит до 5 лет тюрьмы за кражу мобильника у грузчика магазина

Женщине грозит до 5 лет тюрьмы за кражу мобильника у грузчика магазина
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержана подозреваемая в краже мобильного телефона.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился грузчик продуктового магазина, расположенного на улице Зеленой. Он рассказал, что во время выгрузки товара он оставил свой мобильный телефон в торговом зале на ящике со спиртными напитками, а когда вернулся обратно, обнаружил его пропажу.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что к краже причастна одна из посетительниц торговой точки. Стражи порядка установили личность подозреваемой и задержали ее на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за кражу 46-летняя местная жительница призналась, что похищенное хотела оставить себе для личного пользования. Телефон был изъят и возвращен владельцу.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о краже. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в начале января текущего года в полицию поступило заявление о краже 32 мобильных телефонов и денег. Правоохранители, что неизвестны сорвал металлическую решетку, отжал пластиковое окно и похитил гаджеты, а также 4 тыс. рублей. Было возбуждено уголовное дело о краже.

Правоохранители получили информацию о том, что часть похищенных телефонов была сдана в один из комиссионных магазинов Краснодара. Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил 42-летний ранее судимый житель Кубани.