Кубанские Новости
Происшествия

Двое мужчин ответят в суде за сбыт фальшивых пятитысячных купюр. Им грозит до 8 лет тюрьмы

Двое мужчин ответят в суде за сбыт фальшивых пятитысячных купюр. Им грозит до 8 лет тюрьмы
Фото: pixabay.com
В Краснодаре в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте поддельных денег.

Фигурантами уголовного дела стали двое мужчин в возрасте 25 и 40 лет. По данным следствия, один из них получил от своего сообщника семь фальшивых денежных купюр номиналом 5 тыс. рублей. Пять банкнот мужчина сбыл в торговых точках краевого центра. Правоохранители задержали злоумышленника при сбыте очередной фальшивки в одном из магазинов города.

По месту проживания фигурантов стражи порядка нашли 12 пятитысячных банкнот, которые, по результатам проведенной экспертизы, являются поддельными.

На период предварительного следствия обвиняемые были арестованы. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчинам грозит до восьми лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на территории Краснодарского края сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение, а также раскрытие по горячим следам преступлений, связанных с фальшивомонетничеством.