Кубанские Новости
Происшествия

Полиция задержала мужчину за кражу куртки с деньгами из машины на парковке ТЦ

Полиция задержала мужчину за кражу куртки с деньгами из машины на парковке ТЦ
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже имущества из отечественного автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась посетительница одного из торговых центров, расположенных на улице имени Дзержинского. Она рассказала, что оставила на парковке свой отечественный автомобиль. Вернувшись, она обнаружила что из ее машины пропала куртка с деньгами. Ущерб составил 6 тыс. рублей.

Правоохранители установили номера авто, на котором передвигался подозреваемый, задержать которого удалось на улице Душистой. В отделе полиции ранее судимый за кражу 44-летний житель города Тимашевска признался, что проник в чужую машину через незапертую дверь, после чего похищенную куртку выбросил, а деньги потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре мужчина оставил свою иномарку на парковке гипермаркета стройматериалов, а вернувшись, обнаружил пропажу из салона мобильного телефона.

Правоохранители установили, что к краже причастен мужчина, раскладывавший рекламные листовки под дворники машин. Задержать его удалось на той же стоянке, когда он вновь появился на рабочем месте. Им оказался ранее не судимый 40-летний местный житель, который признался, что проник в чужое авто через не запертую дверь, а похищенный гаджет оставил себе. Телефон был изъят и возвращен законному владельцу.