Кубанские Новости
Происшествия

Вооруженный ножом мужчина устроил разбойное нападение на магазин

Вооруженный ножом мужчина устроил разбойное нападение на магазин
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Крыловском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что в одном из магазинов стал очевидцем разбойного нападения.

В торговое помещение вошел неизвестный мужчина и, угрожая ножом продавцу, потребовал выручку из кассы. Не получив наличность, мужчина выхватил из рук потерпевшей мобильный телефон и скрылся. Заявитель сообщил правоохранителям приметы нападавшего и предполагаемое местонахождение.

На одной из улиц станицы правоохранители задержали 25-летнего приезжего из Ростовской области и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. Похищенный гаджет он выбросил недалеко от магазина.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о разбое. Молодой человек арестован, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», полицейские в одной из социальных сетей выявили видеозапись, на которой был зафиксирован факт разбойного нападения на продавца цветочного магазина, расположенного на проспекте Чекистов в Краснодаре.

Правоохранители приехали на место и установили, что под видом посетителя в торговую точку зашел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал у местной жительницы деньги. Наличности в кассе не оказалось, и женщина отдала ему 500 рублей из своих личных денег. После этого налетчик скрылся.