Кубанские Новости
Происшествия

Бывшего замглавы администрации будут судить за превышение должностных полномочий

Бывшего замглавы администрации будут судить за превышение должностных полномочий
Фото: pixabay.com
В Адыгее перед судом предстанет бывший первый заместитель главы администрации Майкопа, обвиняемый в незаконном участии в предпри

Уголовное дело в отношении экс-чиновника было возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ по республике.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее, экс-чиновник лично участвовал в управлении двумя коммерческими предприятиями города, в том числе вел их финансово-хозяйственную деятельность и оказывал покровительство в иной форме. В результате муниципалитет заключил с юрлицами контракты на сумму более 200 млн рублей, реализовав которые они получили доход не менее 18 млн рублей.

Также обвиняемый, используя должностное положение, помог одному из предприятий заключить контракты на проведение работ по благоустройству территории Майкопа на максимально выгодных условиях без соблюдения конкурсных процедур.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой республики обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском крае в суд направлено уголовное дело в отношении бывшей главы администрации села Мысхако в Новороссийске и трех местных жителей. Они обвиняются в мошенничестве по предварительному сговору в особо крупном размере.