Кубанские Новости
Происшествия

Мужчине грозит до 5 лет колонии за кражу мобильника у пассажирки маршрутки

Мужчине грозит до 5 лет колонии за кражу мобильника у пассажирки маршрутки
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже мобильного телефона.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что обнаружила пропажу своего мобильного телефона на улице Гоголя, после поездки на маршрутном автобусе.

Правоохранители установили место сбыта украденного гаджета и выяснили, что к этому причастен ранее не судимый 36-летний житель улицы Дзержинского, где он и был задержан. В отделе полиции мужчина признался, что увидел утерянный телефон на пассажирском сиденье, после чего решил его украсть и сдать в ломбард, где впоследствии выручил за него 1 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в начале января текущего года в полицию поступило заявление о краже 32 мобильных телефонов и денег. Правоохранители, что неизвестны сорвал металлическую решетку, отжал пластиковое окно и похитил гаджеты, а также 4 тыс. рублей. Было возбуждено уголовное дело о краже.

Правоохранители получили информацию о том, что часть похищенных телефонов была сдана в один из комиссионных магазинов Краснодара. Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил 42-летний ранее судимый житель Кубани.