Кубанские Новости
Происшествия

Автомеханик взял 4 машины для ремонта и продал их. Ущерб составил 2 млн рублей

Автомеханик взял 4 машины для ремонта и продал их. Ущерб составил 2 млн рублей
Фото: Михаил Ступин
В Славянском районе полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратились четверо местных жителей. Они рассказали, что сдали свои машины автомеханику в ремонт, после чего узнали, что мужчина продал их. Общая сумма ущерба составила более 2 млн рублей.

Правоохранители задержали 30-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Оказалось, что он подделал договоры купли-продажи на чужие автомобили и продал их. Вырученные деньги мужчина потратил.

Часть проданных машин полицейские изъяли и вернули законным владельцам. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Молодой человек арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара разместил объявление о посуточной аренде своего автомобиля. Спустя некоторое время с ним связался потенциальный арендатор. Краснодарец с его представительницей заключил договор на временное пользование машиной за 1300 рублей в стуки. Через несколько дней клиент перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции нашли женщину по паспортным данным. Она пояснила, что договор аренды попросил заключить ее знакомый. Молодой человек был задержан, им оказался ранее судимый за мошенничество и кражу 27-летний уроженец Сочи. Он признался, что машина была продана. Ущерб от действий злоумышленника составил 650 тыс. рублей.