Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина избил свою родственницу и похитил ее драгоценности на 70 тыс. рублей

Мужчина избил свою родственницу и похитил ее драгоценности на 70 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
В Кавказском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что ее родственник напал на нее, избил и похитил две золотые цепочки и кулон. Общая сумма ущерба составила 70 тыс. рублей.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого. 45-летнего местного жителя задержали на одной из улиц города Кропоткина и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. К этому времени похищенное имущество мужчина сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о разбое. Мужчина арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице 1-я Линия Нефтяников к жительнице Краснодара подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью 78 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 33-летний местный житель. Мужчину задержали. К этому времени похищенное золото он продал на одном из рынков за 51 тыс. рублей, а деньги потратил. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже.