Кубанские Новости
Происшествия

Полиция нашла лихача на Mercedes, едва не сбившего девушку на пешеходном переходе

Полиция нашла лихача на Mercedes, едва не сбившего девушку на пешеходном переходе
Фото: ОМВД Анапы
Сотрудники Отдела МВД России по городу Анапе установили личность водителя автомобиля «Мерседес-Бенц E350», едва не сбившего деву

В ходе мониторинга в социальных сетях полицейскими Анапы выявлен видеоматериал, в котором запечатлен момент проезда белого автомобиля марки «Мерседес-Бенц» по пешеходному переходу, в непосредственной близости от идущей девушки. Правоохранители установили личность водителя, им оказался 35-летний житель Анапы.

Сотрудники полиции составили в отношении автомобилиста протоколы об административных правонарушениях по статье о непредоставлении преимущества в движении пешеходам и отсутствии страховки, сообщает пресс-служба ОМВД Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», водитель на BMW в центре города Краснодара устроил опасный заезд по улице Красной: он резко маневрировал, а также выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения. Видеороликом заинтересовались сотрудники полиции.

Нарушителем оказался 23-летний житель Дагестана. В отношении молодого человека составлено пять административных протоколов. За повторный выезд на встречную полосу ему грозит до 1 года лишения водительских прав, за нарушение правил маневрирования - штраф в 500 рублей, за нарушение требований предписанных дорожными знаками - 1 тыс. рублей. Еще два материала за неуплату административных штрафов, за что ему грозит арест на 15 суток.