Кубанские Новости
Происшествия

Двое мужчин потратили 7 тыс. рублей с найденной банковской карты. Им грозит до 6 лет тюрьмы

Двое мужчин потратили 7 тыс. рублей с найденной банковской карты. Им грозит до 6 лет тюрьмы
Фото: Михаил Ступин
Сочинскими полицейскими раскрыта кража денег.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что потеряла банковскую карту. Через время на ее мобильный телефон стали поступать смс-уведомления о списании с банковского счета денег с помощью оплаты товаров в различных торговых точках. Общая сумма ущерба составила около 7 тыс. рублей.

Правоохранители установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей, которые были задержаны у них дома. Оказалось, что они нашли банковскую карту на одной из улиц города и оплатили ею покупки в магазинах.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительнице Краснодара после утери банковской карты стали поступать смс-уведомления о списании со счета денег за покупку различных товаров. Ущерб составил 2,5 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемой и задержали ее на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее судимая за незаконное предпринимательство 32-летняя краснодарка призналась, что нашла чужую банковскую карту на улице Вишняковой, после чего решила использовать ее в личных целях.