Кубанские Новости
Происшествия

Стажер ногтевой студии украла у клиентки банковскую карту и расплачивалась ей в магазинах

Стажер ногтевой студии украла у клиентки банковскую карту и расплачивалась ей в магазинах
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержана подозреваемая в краже денег с банковского счета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что ей стали поступать смс-уведомления о списании с ее расчетного счета денег за покупку различных товаров, после чего она обнаружила пропажу своей банковской карты. Ущерб составил более 4 тыс. рублей.

Правоохранители установили, что к краже причастна ранее не судимая 20-летняя девушка, работавшая стажером в ногтевой студии на улице Рашпилевской, где накануне потерпевшей оказывались косметические услуги. Задержать ее удалось на новом рабочем месте в торговом павильоне по продаже шаурмы, куда она устроилась на работу администратором. Девушка призналась, что тайно похитила из сумки одной из клиенток банковскую карту, после чего расплатилась ею за покупку продуктов.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительнице Краснодара после утери банковской карты стали поступать смс-уведомления о списании со счета денег за покупку различных товаров. Ущерб составил 2,5 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемой и задержали ее на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее судимая за незаконное предпринимательство 32-летняя краснодарка призналась, что нашла чужую банковскую карту на улице Вишняковой, после чего решила использовать ее в личных целях.