Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина поджег свой бывший дом из-за неприязни к новому владельцу

Мужчина поджег свой бывший дом из-за неприязни к новому владельцу
Фото: pixabay.com
Полицейские Курганинского района задержали подозреваемого в умышленном повреждении имущества.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что кто-то поджег его дом.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 38-летнего экс-хозяина поврежденного дома задержали. Как оказалось, он поджег бывшее жилье из личной неприязни к новому владельцу. Общая сумма ущерба потерпевшему составила около 500 тыс. рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении или уничтожении имущества. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 февраля пожар начался на территории частного дома №31 по улице Совхозной в станице Тбилисской. Там проживает 65-летний мужчина.

Первой заметила дым соседка. Женщина обнаружила, что от трех бочек с топливом во дворе к ее дому и к дому другого соседа протянуты какие-то шланги. Она попыталась их откинуть и получила ожоги лица, головы и шеи 1-2 степени.

Выяснилось, что хозяин поджег свой дом, а сам спрятался. Прибывшие пожарные во время тушения искали его, но в доме не нашли. Пенсионера обнаружили в подвале рядом с домом, где он забаррикадировался. Из убежища, оборудованного как бомбоубежище, мужчину пришлось вытаскивать насильно.