Кубанские Новости
Происшествия

Стажер сервисного центра по ремонту техники украл из кассы 51 тыс. рублей

Стажер сервисного центра по ремонту техники украл из кассы 51 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в двух кражах.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о краже из кассы 51 тыс. рублей обратился представитель сервисного центра по ремонту, продаже и обслуживанию цифровой техники, расположенного на улице имени 40-летия Победы. Следов взлома двери на месте обнаружено не было.

Правоохранители изучили записи с камеры видеонаблюдения и установили, что к краже причастен стажер. Им оказался ранее не судимый 20-летний житель Республики Коми. Уже в отделе полиции молодой человек признался, что он воспользовался ключами от входной двери центра, а похищенные деньги потратил.

Также была установлена причастность молодого человека к краже ноутбука, компьютерных клавиатуры и мыши у своей знакомой, общей стоимостью более 61 тыс. рублей. Технику приезжий сдал в ломбард за 16 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о краже. Молодой человек арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Лабинске при проверке финансовой документации магазина была выявлена недостача имущества. Сумма ущерба составила около 65 тыс. рублей. Правоохранители установили, что к краже причастен 28-летний продавец магазина. Мужчина присвоил три мобильных телефона и деньги из кассы. К этому времени украденное он уже использовал по своему усмотрению.