Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина избил водителя приехавшего на вызов автомобиля скорой помощи. Полиция проводит проверку

Мужчина избил водителя приехавшего на вызов автомобиля скорой помощи. Полиция проводит проверку
Фото: Михаил Ступин
Инцидент произошел ночью 26 марта в Краснодаре.

Очевидцы в соцсетях сообщили, что в ночь на 26 марта бригада скорой помощи приехала по вызову к дому, расположенному на ул. Лавочкина. Водитель остановился напротив подъезда и стал ожидать врачей, однако вместо них сзади подъехал мужчина на «Шкоде» без госномеров.

На предложение водителя скорой объехать служебный автомобиль вокруг дома водитель иномарки сперва начал кричать и хлопать дверью автомобиля, а потом и вовсе избил.

- В 01.29 в полицию Краснодара поступило сообщение о нанесении телесных повреждений водителю служебного автомобиля скорой помощи на улице Лавочкина, 21. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено законное решение, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ейске ночью 6 мая 2020 года молодые люди на территории районной больницы попытались слить бензин из бака автомобиля скорой помощи. Дежурный водитель, заметив происходящее, побежал за молодыми людьми, помешав им. Тогда подсудимые избили мужчину и скрылись.

Суд признал их виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 3 года каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.