Кубанские Новости
Происшествия

Полиция задержала соучастника разбойного нападения на мужчину и его мать

Полиция задержала соучастника разбойного нападения на мужчину и его мать
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Тимашевске перед судом предстанет соучастник разбойного нападения.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 20-летний местный житель вместе со своим знакомым проникли в дом, напали на хозяина и его мать, после чего потребовали выдать все имеющиеся деньги и ценности. Похитив более 400 тыс. рублей, злоумышленники скрылись.

Одного из нападавших полицейские задержали по горячим следам, в настоящее время он осужден. Второй соучастник разбойного нападения был объявлен в федеральный розыск и спустя год задержан на территории Волгоградской области.

На период предварительного следствия обвиняемый был арестован. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Молодому человеку грозит до 12 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 42-летний житель Майкопа решил устроить разбойное нападение на одну из жительниц станицы Кужорской Майкопского района, в доме которой должна находиться большая сумма денег. Для этого он предложил двум ранее знакомым мужчинам, 27-летнему жителю Ивановской области и 24-летнему гражданину Таджикистана, помочь ему в совершении преступления, а похищенное поделить.

Ночью 20 февраля 2020 года фигуранты на автомобиле приехали к дому потерпевшей, разили окно и проникли внутрь. Там оказалось, что в гостях у хозяйки находился ее 46-летний сын, который стал оказывать сопротивление. Обвиняемые стали наносить множественные удары битами по голове и телу мужчины, от которых он впоследствии скончался.