Кубанские Новости
Происшествия

Су-шеф украл из кассы ресторана 476 тыс. рублей

Су-шеф украл из кассы ресторана 476 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже денег из кассы ресторана.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился директор одного из ресторанов, расположенных на улице имени Яна Полуяна. Он рассказал, что у них из кассы пропало 476 тыс. рублей, при этом отсутствуют следы взлома входной двери, а один из работников - су-шеф - перестал выходить на работу, сославшись на плохое самочувствие.

Правоохранителями подтвердилась версия о причастности к краже этого сотрудника заведения. Ранее не судимый 28-летний житель Ставропольского края был задержан на одной из улиц краевого центра, после чего он признался, что перед закрытием учреждения спрятался в подсобном помещении и, дождавшись ухода коллег, отключил все камеры видеонаблюдения.

С его слов, 18 тыс. рублей он успел потратить на личные нужды, а оставшимися наличными планировал погасить долги. Похищенные деньги были изъяты и возвращены владельцу.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже, совершенной в крупном размере. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Лабинске при проверке финансовой документации магазина была выявлена недостача имущества. Сумма ущерба составила около 65 тыс. рублей. Правоохранители установили, что к краже причастен 28-летний продавец магазина. Мужчина присвоил три мобильных телефона и деньги из кассы. К этому времени украденное он уже использовал по своему усмотрению.