Кубанские Новости
Происшествия

Сломавший бедро 5-летнему пасынку мужчина предстанет перед судом

Сломавший бедро 5-летнему пасынку мужчина предстанет перед судом
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Крымском районе перед судом предстанет местный житель по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего сына сожите

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 5 февраля 2021 года в больницу был госпитализирован пятилетний мальчик с переломом бедра и множественными гематомами. Следователи выяснили, что ребенка избил 22-летний сожитель его матери.

В ходе разбирательства оказалось, что сожители с двумя 5-летними сыновьями женщины и совместной дочерью проживали в одном из домов на улице Чапаева в станице Нижнебаканской. Утром 4 февраля 2021 года женщина ушла к матери, оставив детей с мужчиной.

Как рассказал следователям молодой человек, 5-летний мальчик отказался убирать свои игрушки. Разозлившись, фигурант два раза ударил руками и ногами по телу ребенка.

В результате малыш получил перелом бедра со смещением, повлекший тяжкий вред здоровью. Вернувшись домой, женщина увидела повреждения у сына сообщила об этом своей матери, которая отвезла мальчика в больницу.

В Краснодарском крае перед судом предстанет мужчина по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью
Видео: Следственный комитет Российской Федерации

Материалы проверки в отношении матери были направлены в полицию, по результатам их рассмотрения женщина была привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Кроме того, следствие добилось постановки женщины на профилактический учет в правоохранительных органах и администрации района.

На период следствия молодой человек был арестован. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.