Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали мужчину за серию краж инструментов со строительных объектов

Полицейские задержали мужчину за серию краж инструментов со строительных объектов
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в серии краж инструментов с территории строительных

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился прораб строительного объекта, расположенного на улице Кожевенной. Он обнаружил обнаружил факт взлома замка одного из помещений и пропажу перфоратора, двух угловых шлифовальных машин, общей стоимостью более 57 тысяч рублей.

правоохранители установили личность подозреваемого, которого удалось задержать на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 33-летний местный житель признался, что украденные инструменты продал за 8 тыс. рублей, а вырученные деньги потратил. Также установлена его причастность к еще двум аналогичным преступлениям, в результате которых была похищена строительные инструменты стоимостью более 65 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», в Крыловском районе 50-летний местный житель попытался устроиться рабочим в строительную бригаду. Получив отказ, он решил отомстить несостоявшимся работодателям и похитил из подъезда дома, где проводились работы, строительные инструменты.

Сумма ущерба составила более 10 тыс. рублей. Правоохранители обнаружили похищенное имущество в доме обвиняемого, изъяли и вернули законному владельцу.