Кубанские Новости
Происшествия

Женщина украла у пенсионера банковскую карту и расплачивалась ей в магазинах

Женщина украла у пенсионера банковскую карту и расплачивалась ей в магазинах
Фото: Михаил Ступин
Сочинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемую в мошенничестве с использованием электронных средств платежа.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратился 63-летний местный житель. Он рассказал, что обнаружил пропажу карты и, обратившись в банк, узнал о списании денег в торговых точках Сочи. Общая сумма ущерба составила более 9 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение 43-летней подозреваемой и по горячим следам задержали ее на одной из улиц города. В беседе с полицейскими местная жительница пояснила, что, находясь в гостях у знакомого, похитила его банковскую карту и оплатила ею свои покупки.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительнице Краснодара после утери банковской карты стали поступать смс-уведомления о списании со счета денег за покупку различных товаров. Ущерб составил 2,5 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемой и задержали ее на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее судимая за незаконное предпринимательство 32-летняя краснодарка призналась, что нашла чужую банковскую карту на улице Вишняковой, после чего решила использовать ее в личных целях.