Кубанские Новости
Происшествия

Директор фирмы стал фигурантом уголовного дела после невыплаты зарплаты инженеру-конструктору

Директор фирмы стал фигурантом уголовного дела после невыплаты зарплаты инженеру-конструктору
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации по подозрению в невыплате зар

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю, директор ООО «Вихревые технологии», занимающегося производством газовых сепараторов, с апреля по июль 2019 года не выплачивал в полном объеме зарплату инженеру-конструктору. В результате задолженность перед мужчиной превысила 186 тыс. рублей. При этом у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но эти деньги он использовал на другие нужды.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе на установление имущества подозреваемого, на которое для обеспечительных мер может быть наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Белореченская межрайонная прокуратура Краснодарского края провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО Тепличный комбинат «Белореченский», находящемся в стадии банкротства. В результате выяснилось, что перед 232 работниками предприятия образовалась задолженность в размере 8,9 млн рублей.

Для защиты прав сотрудников прокуратура внесла представление руководителю предприятия. В настоящее время задолженность полностью погашена.